«Арыстан» - «Алматы» - 3:0 (1:0,1:0,1:0)

2:0    23:40    Андрей  Ершов (Томаш Яшко, Лукаш Мартинка)   Г Б

3:0    58:54   Эдийс Брахманис –в пустые ворота      Г М

Вратари: Филипп Сирик (00:00-60:00) - Дмитрий Хозяшев (00:00-58:37)

Штраф: 14-16

Главные судьи: Евгений Антонов, Эдуард Ибатулин (оба Рудный)

Линейные арбитры: Мерген Кайдаров (Рудный), Дмитрий Трофимов (Усть-Каменогорск)

11 марта. Темиртау. ЛДС «Муз Айдыны».   2 500 зрителей.

Вторую победу подряд  в 1/4 финала плей –офф  чемпионата  Казахстана одержал «Арыстан», темиртауские «львы» сделали серьезную заявку на выход в полуфинал.

Отметим, вторую  встречу  хозяева площадки провели значительно сильнее, подопечные главного тренера темиртаусцев Вячеслава Белана  уверенно контролировали шайбу в своей зоне, пытаясь бросить в прорыв в центре  и на флангах своих нападающих. В середине первого периода после удаления капитана «Алматы» Никиты Ковзалова  «львы» трижды не используют отличные возможности повести в счете, в эти минуты надежно действовал страж ворот гостей из южной столицы Дмитрий Хозяшев. До перерыва настойчивость хоккеистов «Арыстана» принесла свои плоды, Донатас Кумеляускас, воспользовавшись ошибкой соперников в своей зоне, овладел шайбой и неотразимо пробил под перекладину. Как ни старались гости во втором периоде переломить ход встречи, ничего не получалось, Сергей Машинец остановил недозволенным приемом  прорыв нападающего «Арыстана» Эдийса Брахманиса. В численном большинстве хозяева площадки удвоили счет, сильный бросок издали нанес Лукаш Мартинка, первым к отскочившей шайбе от вратаря успевает защитник  Андрей Ершов. В заключительном отрезке времени игра проходила по- схожему сценарию, хорошо защищал последний рубеж темиртаусцев Филипп Сирик, заменивший в этой встрече одного из героев первой встречи Павла Житкова. На последних минутах матча один из опытных защитников «Арыстана» Сергей Яковенко в безобидной ситуации нарушает правила, оставляя свою команду в численном меньшинстве, гости берут  тайм-аут, меняют своего вратаря на шестого полевого игрока, но капитан «львов», латышский легионер Эдийс Брахманис перехватывает шайбу, отправляя ее в пустые ворота - 3:0. Теперь соперники в  1/8  финала  плей-офф  в третьем поединке встретятся в Алматы.