В матче 1/4 финала Кубка Англии «Манчестер Юнайтед» вел с отрывом в два гола, но во втором тайме упустил преимущество, позволил «Челси» добиться ничьей.

Хозяева быстро повели в счете, когда на пятой минуте Майкл Кэррик отменным пасом из центра поля нашел голову Хавьера Эрнандеса, который отправил мяч в дальнюю «девятку».

Спустя шесть минут Уэйн Руни со штрафного удвоил счет. Гол случился не без доли везения, так как Руни выполнял навес, но мяч, никого не коснувшись, залетел в сетку.

А с 23-й по 25-ю минуту хозяева и вовсе могли уничтожить гостей, но удары в упор Руни и Клеверли были отражены, а Чичарито отправил мяч над целью.

Расплата за такое отношение наступила во втором тайме. На 59-й минуте вышедший на замену Эден Азар обводящим ударом в дальнюю девятку сократил счет.  «Челси» заметно прибавил после перерыва, вдобавок, забитый гол словно окрылил лондонцев. И спустя девять минут гости провели контратаку, в результате которой Рамирес, убрав на финте Джонни Эванса, с отскоком от газона отправил мяч в дальний угол.

В оставшееся время команды поочередно имели моменты для взятия ворот, и самый опасный из них случился на 90-й минуте, когда Хуан Мата получил мяч на углу вратарской и, обыграв все того же Эванса, пробил по воротам, Однако Давид де Хеа, умело подставивший ногу, не позволил гостям одержать волевую победу. В итоге 2:2, и теперь все решится на «Стэмфорд Бридж».