«Барыс» иначе настроился на второй гостевой матч с магнитогорским «Металлургом» и дал настоящий бой действующему обладателю Кубка Гагарина, передает Prosports.kz.

Однако первыми отличились именно хозяева – уже на пятой минуте отметился дебютной в этой игре шайбой Данис Зарипов.

В самом начале второго периода своим метким ударом ответил Роман Старченко. Спустя 10 минут разрыв в счете восстановил Виктор Антипин. Однако затем случились 35 секунд астанинского урагана – шайбы Найджела Доуса и Мартена Сен-Пьера позволили казахстанцам неожиданно вырваться вперед.

Однако в третьем периоде Зарипов довел число своих голов до трех и поставил подопечных Эдуарда Занковца в затруднительное положение. Надежду на итоговый успех «Барысу» дал Доус, который перевел матч в овертайм.

Но на 69-й минуте Ярослав Косов вогнал в ворота Хенрика Карлссона пятую шайбу, отправив астанчан домой не солоно хлебавши.

Таким образом, счет в серии стал 2-0 в пользу магнитогорского клуба. Третий и четвертый матчи противостояния пройдут в Астане 13 и 15 марта.