Игра между шымкенским БИИКом и «Звездой-2005» из Перми закончился ничьей, сообщает Prosports.kz.

На сборах в Турции ЖФК «БИИК-Казыгурт» провел встречу против серебряного призера чемпионата России-2016 пермской «Звездой-2005». Игра закончилась со счетом 1:1. На 72 минуте встречи игрок «Звезды-2005» Надежда Ильиных открыла счет, забив в ворота двенадцатикратного чемпиона Казахстана. На 90 минуте сравняла счет наша футболистка Бегаим Киргизбаева.

Главный тренер ЖФК «Звезда-2005» Елена Суслова прокомментировала товарищескую игру с БИИКом на сборах в Турции:

«Матч против шымкентского БИИКа мы провели без наших сборниц Екатерины Пантюхиной и Анастасии Поздеевой. Они находятся в распоряжении сборной России и присоединятся к нам только 13 марта. Игра с «БИИК-Казыгуртом» хороший вариант проявить себя молодым игрокам нашей команды. Прошла уже неделя сборов. В этой встрече мы увидели все наши сильные и слабые стороны. Поединок против БИИКа показал, над чем нам нужно работать».

Представляем вашему вниманию фоторепортаж матча БИИК – «Звезда-2005».

Стоит отметить, ранее БИИК на сборах провел четыре матча против датского БСФ, сборной России (U-17) и дважды против «Антальяспор».