В рамках чемпионата Казахстана по футболу среди команд премьер-лиги подопечные Любомира Петровича уверенно переиграли гостей из Атырау, разгромив соперника со счетом 4:1.

В первой половине матча  мячом больше владели хозяева, им и удалось открыть счет. Автором гола стал Мирослав Лечич. Но гости не «сели» в обороне и даже немного поднажали. Атыраусцы провели несколько острых атак, но «кипер» «Тараза» был на высоте. Также на своей позиции, в составе хозяев неплохо отыграл камерунец Тити Эссомба, который выдавал точные диагональные пасы или же «обкатав» пол состава соперника, делал отличные навесы в штрафную зону гостей. Гости же сравняли счет с пенальти. Одиннадцатиметровый безошибочно исполнил Валентин Чуреев.  Со счетом 1:1 команды ушли на перерыв.

Во втором тайме темп игры немного снизился, но атак не убавилось. По-прежнему владение было на стороне подопечных Любомира Петровича.  Вначале второго игрового отрезка рулевой таразской дружины выпустил на поле нападающего Константина Головского вместо полузащитника  Тити. С этой замены атак «Тараза» стало больше. В итоге сначала Курто, а затем Шерхан Бауыржан, отметились взятиями ворот.

После последнего гола страсти на поле стали накаливаться и между игроками происходили стычки. За это неспортивное поведение «горчичники» получили Виталий Евстигнеев и Денис Радионов. Спустя пять минут вновь произошел подобный инцидент, но на этот раз рефери устно предупредил футболистов. В дополнительное время эффектную точку в этом противостоянии  поставил все тот же Курто. Таким образом, «Тараз» закинул в свою копилку первые три очка.