В повторном матче в Новосибирске «Снежные Барсы» взяли реванш у «Сибирских Снайперов». Игра в Ледовом Дворце спорта «Сибирь» завершилась со счетом 2:5 в пользу гостей.

«Сибирские Снайперы» - «Снежные Барсы» - 2:5 (0:3; 2:2; 0:0)Шайбы:0:1 - 02:11 - Никита Михайлис (Антон Сагадеев, Нурлан Кабиев), ГБ0:2 - 10:16 - Федор Козловский (Антон Сагадеев)0:3 - 15:58 - Нурлан Кабиев (Никита Михайлис, Вячеслав Борисов)0:4 - 22:31 - Нурлан Кабиев (Вячеслав Борисов)0:5 - 28:27 - Дмитрий Вольский (Артем Лихотников)1:5 - 35:15 - Владимир Бутузов (Максим Игнатович)2:5 - 37:32 - Константин Окулов (Сергей Шумаков)Вратари: Дмитрий Ряжинов - Михаил СушковСудьи: главный – Артем  Закиров, линейные: Павел Браженас, Дмитрий Жирютин6 марта, Новосибирск, ЛДС «Сибирь»

Быстрый гол в исполнении Михайлиса, который удачно реализовал большинство, наверняка, придал астанчанам не только оптимизма, но и сил в своих действиях. Ведь спустя восемь минут Козловский увеличил преимущество, а еще через пять Кабиев стал автором третьей заброшенной шайбы в ворота хозяев льда.

И в начале второго периода столичная молодежь продолжила свои активные и самое главное результативные действия. На 23-й минуте Кабиев оформил дубль, а ближе к середине двадцатиминутки отличился Вольский. После пяти пропущенных голов «барсы» сбавили свой натиск, за что и поплатились пропущенными шайбами. К их счастью, только двумя. На 36-й минуте ворота Сушкова распечатал Бутузов, а спустя еще пару минут гол забил Окулов. Заключительная двадцатиминутка осталась безголевой.

Напомним, что 8 и 9 марта «Снежные Барсы» завершат свой сезон матчами с «Омскими Ястребами».