В противостоянии двух фарм-клубов победа с перевесом в три шайбы была за столичными хоккеистами. Карагандинцы на своей площадке уступили со счетом 1:4.

«Сарыарка-2» - «Барыс-2» -  1:4 (1:0; 0:2; 0:2)Шайбы:1:0 - 06:07 – Владимир Князев  1:1 - 28:16 – Евгений Бумагин (Артемий Лакиза)1:2 - 31:03 – Кирилл Полянский (Данил Мельниченко, Владислав Елаков)1:3 - 40:08 – Вадим Ермолаев (Степан Кривов, Евгений Бумагин)1:4 - 45:37 – Андрей Спиридонов (Вадим Ермолаев)Вратари: Сергей Летуновский – Александр Смелянец4 марта, Караганда, «Караганда-Арена»

На седьмой минуте счет в матче открыл Князев, но, забегая вперед отметим, что это была первая и последняя заброшенная карагандинцами шайба. Остальные два периода забивали только астанчане, причем в каждом из двух оставшихся отрезков матча они ограничились двумя голами.  Так, на 29-й минуте восстановил равновесие Бумагин, а на 32-й вывел своих вперед Полянский.

С началом заключительной двадцатиминутки преимущество увеличил Ермолаев, а на 46-й минуте Спиридонов отправил четвертую шайбу в ворота Летуновского, чем и поставил точку в первой встрече команд.