Подопечные Виктора Крикунова в рамках Континентальной хоккейной лиги на своем льду  смогли переиграть челябинский «Трактор» со счетом 4:2.

Напомним, что первый матч этих команд прошел 1 марта в стенах «Арены Трактор», где дружина столичного клуба не смогла одолеть хозяев. Тогда вратарь «Барыса» пропустил в ворота шесть шайб, а астанчане в ответ смогли забросить всего три. Однако на этот раз «хищникам» удалось взять реванш, но все же первыми счет открыли гости. Быстрым голом сумел отличиться Петри Контиола, а под занавес первой двадцатиминутки Федор Полищук восстановил паритет.

Во втором периоде хоккеисты обоих клубов продемонстрировали равную игру и также сумели обменяться голами: Александр Шинин реализовав атаку смог вывести «Трактор» вперед, а спустя четыре минуты Найджел Доус сделал счет вновь ничейным.

В третьей двадцатиминутке еще раз отличился Полищук, который удачно замкнул передачу Вадима Краснослободцева. Затем все тот же Доус, выполнив великолепный бросок, увеличил отрыв и поставил эффектную точку в этом матче.

Континентальная хоккейная лига. Четвертьфинал.

«Барыс» (Астана) – «Трактор» (Челябинск) – 4:2 (1:1, 1:1, 2:0)