Предпоследний игровой день четвертого тура женской Национальной лиги, вопреки ожиданиям, исключил из обихода понятие – сюрприз и уж тем более – сенсация. «Жадность» действующего чемпиона и умение концентрироваться на розыгрышах решающих мячей, заставляет соперника лишь разводить руками в очередной раз, признавая превосходство оппонента.

Две партии сражались на равных с «Жетысу», хозяйки площадки, перебирая на пару с семиреченками лимит отведенных очков для сета. И в обоих решающих игровых отрезках, последнее слово оставалось за подопечными Аскара Шалкибекова. Белый флаг «Иртыша» был «выкинут» в третьей партии. И впрямь, зачем искушать судьбу и «гневить» фортуну сегодня, когда завтра не менее важный бой с прямым конкурентом за комплект, серебряного либо бронзового отлива, наград. Тем более, что столичная «Астана» оправившись после двух поражений, обыграла чуть ранее представителя шахтерской столицы. Карагандинки первыми завершили тур, набрав лишь одно очко в Павлодаре, за проигранный тай-брейк ВК «Алмате». Четыре поражения стоили команде рокировке с алматинками за право пребывания на последней строке турнирной таблицы. Исправить ситуацию подопечные Нурлана Садыкова попытаются в конце марта в пятом туре на своей площадке, а пока команде предстоит защитить честь страны во Вьетнаме на традиционном «Кубке телевидения». Ну а как тем временем, остальные поделят «десерт» заключительного игрового дня четвертого тура, узнаем в среду.

26 февраля

ВК «Караганда» – ВК «Астана» - 0:3 (21-25, 20-25, 20-25)Очные встречи в сезоне-2012/13: 1:3, 3:2, 0:3

«Иртыш-Казхром» – «Жетысу» - 0:3 (25-27, 26-28, 16-25)

Очные встречи в сезоне-2012/13: 0:3. 1:3, 0:3