Ответный матч полуфинала Кубка Испании подарил футбольным гурманам очередную возможность лицезреть битву «Барселоны» и «Реала». Скромная ничья 1:1 в первом матче на «Сантьяго Бернабеу» оставила немало вопросов, ответы же на них ждали на «Камп Ноу».

Уже на 12-й минуте Месут Озил вывел Криштиану Роналдо на оперативный простор, тот в чужой штрафной обыграл Херарда Пике, испанский защитник «качнувшись» выставил ногу и свалил португальца, рефери встречи Ундиано Мальенко без колебаний указал на точку. Сам пострадавший вызвался бить одиннадцатиметровый удар и четко его реализовал. После пропущенного гола каталонцы не стали рваться в атаку, а наоборот - опустили головы.

Во втором тайме «Барселона» начала играть в своей излюбленной манере, и попыталась задавить подопечных Жозе Моуриньо, и у них это почти получилось. Однако второе взятие ворот Криштиану Роналдо на 57-й минуте ошеломило хозяев и поставило большой вопрос об их выходе в финал. А на 68-й минуте молодой защитник Рафаэль Варан вколотил третий мяч и довел счет до разгромного. Гол престижа в самом конце встречи забил Хорди Альба.

Завтра определится второй финалист Кубка Короля. Во втором полуфинале встретятся мадридский «Атлетико» и «Севилья».