«Динамо» - «Казцинк-Торпедо» - 2:1 Б (0:1, 1:0,0:0,0:0)

Шайбы:

0:1    15:39   Андрей Огородников ( Дмитрий Устюжанин ,Александр Казначеев)  Г Б

1:1    39:59   Алексей Юшин (Владимир Коротков, Алексей Швалев )  Г Б

2:1    65:00  Марат Фахрутдинов -буллит

Вратари: Андрей Заливин –Иван Полошков

Броски: 25 - 21

Штраф: 4 - 8

Главный арбитр: Алексей Зайцев (Нижний Новгород)

Линейные судьи:  Дмитрий Романов  (Воскресенск), Сергей Сафронов (Подольск)

25 февраля. Арена « Балашиха».   1 450 зрителей.

Заключительную встречу предварительного этапа чемпионата ВХЛ «Казцинк-Торпедо» провел на выезде с «Динамо» из Балашихи, к сожалению, казахстанские хоккеисты в упорной борьбе в серии послематчевых буллитах уступили, потерпев пятое поражение подряд.

Начало встречи для гостей было многообещающим, усть-каменогорцы больше владели  шайбой, раз за разом создавая голевые моменты у ворот Андрея Заливина, в первом периоде гости  повели  в счете, после удаления игрока  «Динамо» Максима Томкина за подножку казахстанские хоккеисты удачно воспользовались численным преимуществом, хорошая комбинация  завершилась точным броском Андрея Огородникова. В начале второго периода  хоккеисты Устинки  могли отличиться еще раз, Евгений Рымарев  на «пятачке» не смог переиграть вратаря хозяев площадки, за секунду до второго перерыва динамовцы  провели  ответную шайбу. Как ни  старались игроки обеих команд  добиться победы в основное время и в овертайме ничего не получилось, пришлось пробивать послематчевые  буллиты, которые лучше исполнили хоккеисты «Динамо». Таким образом «Казцинк-Торпедо» после 52-х сыгранных матчей набрал  84 очка, заняв 14-е место  в турнирной таблице. В 1/8 финала плей офф  соперником казахстанских хоккеистов  стал прошлогодний обладатель Кубка Братины, «Торос» из Нефтекамска, первые две игры подопечные Игоря Дорохина проведут в гостях 2 и 3 марта. Сообщаем остальные пары 1/8 финала: «Сарыарка»-«Дизель», «Южный Урал»-«Ариада-Акпарс», «Буран-«Локомотив», «Рубин»-ХК «Саров», «Нефтяник» -«Молот-Прикамье», «Спутник» -«Динамо», «Ермак» -«Лада».