Неудачно проводит последние матчи чемпионата ВХЛ «Казцинк-Торпедо», казахстанские хоккеисты потерпели третье поражение подряд. В последнем поединке на выезде гости  на первой  минуте  получили  численное преимущество, но неудачно действовали при завершении своих атак, шайба летела мимо ворот или оказывалась в ловушке вратаря российской команды Михаила Демидова.

ХК «Саров» – «Казцинк-Торпедо» -3:2 Б  (1:1,0:1,1:0,0:0,1:0)

1:0   10:17   Антон Селезнев (Павел Плотников, Александр Макаров ) Г Б

1:1   11:16   Евгений Штайгер ( Максим Овчинников )

1:2   22:15   Александр Казначеев (Алексей Коледаев, Максим  Овчинников)

2:2   48:12   Александр Торченюк (Владимир Бакика, Иван Иванов)

3:2  65:00   Антон Селезнев -буллит

Вратари: Михаил Демидов –Иван Полошков

Броски: 29-28

Штраф: 8-12

Главный арбитр: Андрей Бирюков (Москва)

Линейные судьи:  Олег Михеев, Михаил Тюленев (оба Пенза )

21 февраля.  Саров.  ДС «Саров».  1 100 зрителей

К середине периода инициатива перешла к хозяевам площадки, Александр  Макаров мощно пробил издали, его партнер по звену Антон Селезнев сумел изменить полет шайбы и счет открыт. Через минуту гости восстановили  равновесие, защитник Устинки Евгений Штайгер  вовремя оказался  у ворот россиян, замкнув передачу Максима Овчинникова. В одном из эпизодов лишь штанга спасает ворота  усть-каменогорцев  от неприятностей, после перерыва казахстанские хоккеисты  сумели  добиться заметного игрового преимущества, да и количество бросков в пользу гостей говорит само за себя- 13:5, но лишь однажды шайба побывала в воротах  хозяев площадки после броска Александра Казначеева. Хорошую возможность еще раз  упускает Вадим Рифель, один на один с вратарем россиян выходит Евгений Рымарев. В середине заключительного периода ошибка  в своей зоне казахстанских хоккеистов позволила  соперникам сравнять счет-2:2, в оставшееся время вырвать победу могли  та и другая команды. В овертайме  казахстанские хоккеисты  остаются  на площадке в численном меньшинстве, за подножку был наказан двухминутным штрафом Андрей Корабейников,  надежно защищает свои ворота Иван Полошков,  а послематчевые буллиты лучше исполнили россияне, записав в свой актив важные два очка.

После  игры:

И.о. Главного тренера ХК «Саров» Николай Воеводин: Хорошо, что сегодня удалось добиться победы, могли и проиграть. Во втором периоде отдали инициативу сопернику, но выстояли. В оставшихся двух встречах  чемпионата ВХЛ  с «Соколом» и  «Ермаком» надеемся набрать очки и продолжить борьбу в  плей-офф.

И.о. Главного тренера «Казцинк-Торпедо» Игорь Дорохин: Основные претензии у меня к своим хоккеистам –слабая реализация голевых моментов. Мы знали, что хозяева площадки в последних встречах ведут отчаянную борьбу за попадание в плей-офф, хорошо мотивированы. Сработала старая истина хоккея: -«Не забиваешь ты, забьют  тебе»