Российские клубы без потерь прошли первую стадию плей-офф. Вслед за «Рубином» свои ответные матчи отыграли «Анжи» с «Зенитом».

Питерский «Зенит» приехал на «Энфилд» в гости к «Ливерпулю». Совершенно сумасшедший первый тайм выдали команды, с первых минут бросившись друг на друга. При такой игре забитые голы были лишь вопросом времени, и первыми к этому пришли россияне. Халк после грубейшей ошибки Джейми Каррагера вышел к воротам Пепе Рейны и не оставил тому шансов - 1:0 на 20-й минуте.  «Мерсисайдцы» быстро пришли в себя, и  через шесть минут Луис Суарес со штрафного сравнял счет. А еще через шесть минут Мигель Дани обязан был забивать после диагонали от Халка, но промазал. А под занавес первого тайма хозяева вышли вперед. Луис Энрике отлично сыграл в стеночку с Джорданом Хендерсоном и вывел на удар Джо Алена, который со второй попытки пробил Вячеслава Малафеева. В итоге на перерыв команды ушли при счете 2:1.

Вторую половину матча «Ливер» начал в умопомрачительном темпе. На 60-й минуте Суарес заработал штрафной, который сам же реализовал. Игра стала еще более веселой, и  на 71-й минуте последовал красивый удар от Стивена Джеррарда с отскоком от земли, но Малафеев мяч парировал. «Зенит» встрепенулся на 73-й минуте, когда Анюков опасно пробил и мяч ушел на угловой. В общем, картина игры оставалась прежней до финального свистка, но «Зенит» выстоял и за счет выездного гола питерцы продолжают свой путь в турнире.

Лига Европы. 1/16 финала. Ответный матч.

«Ливерпуль» - «Зенит» - 3:1 (2:1)

Голы: Суарес 28,60, Аллен 43 – Халк 19

В параллельной встрече «Анжи» гостил у немецкого «Ганновера».

Первый голевой момент появился у хозяев, когда Мамме Диуф пробил головой с подачи корнера, но мяч прошел мимо. На 15-й минуте тот же Диуф из центра поля перевел мяч Сабольчу Хусти, который, в свою очередь, подал его на дальнюю штангу, но Мохаммеду Абделлауэ совсем немного не хватило, чтобы достать до него. Гости ответили ударом Самюэля Это'О с острого угла, но снаряд прошел мимо. В целом, первый тайм команды провели активно - запомнились моменты от неугомонных Это'О и Абделлауэ, однако, несмотря на доминирование хозяев, до перерыва гости сохранили ворота на замке, хотя и сами не забили.

Во втором тайме немцы ожидаемо пошли вперед, но махачкалинцы умело держали оборону. Это продолжалось до поры до времени , пока на 70-й минуте Сержиу Пинту не забил гол с паса Сабольча Хусти. В компенсированное время гостей спас от поражения гол Ласины Траоре, который убежал один на один с «кипером» хозяев и реализовал момент.

Таким образом, вслед за «Рубином», Россию в турнире продолжают представлять «Анжи» и «Зенит», которые теперь ожидают своих соперников в следующем раунде Лиги Европы.

«Ганновер» - «Анжи» - 1:1 (0:0)

Голы: Пинту 70 – Траоре 90+1