В Атырау продолжаются игры 4-го тура чемпионата Казахстана по волейболу среди мужских подряд команд мастеров Национальной лиги. «Алтай» из Усть-Каменогорска одержал вторую победу подряд, сообщает Prosports.kz.

Во второй игровой день центральным матчем 4-го тура стал поединок с участием чемпиона страны - «Алтая» - и одного из лидеров, команды «Буревестник-Алматы». Первый сет остался за дружиной из Усть-Каменогорска - 25:19. С редким для волейбола счетом - 35:33 в пользу «Алтая», завершилась вторая партия. После перерыва волейболисты из южной столицы сумели прийти в себя, выиграв с перевесом в два очка - 26:24, но на большее их не хватило, в четвертой партий действующий чемпион сумел дожать своего соперника - 25:22, одержав победу в матче - 3:1.

По мнению тренеров и специалистов лучшими на площадке в составе «Алтая» были Максим Мищенко, Василий Донец и Антон Кузнецов.

Один из аутсайдеров чемпионата «Динамо-Тараз» встречался с командой ТНК «Казхром». Южане оказали упорное сопротивление, но в конце концов уступили в пяти партиях - 2:3.

Упорным получился поединок и с участием команд «Есиль СК» и «Павлодар». И здесь для определения победителя пришлось провести пять партий. В решающем сете волейболистам с берегов Иртыша удалось добиться преимущества - 15:8, выиграв встречу - 3:2.

Турнирную таблицу чемпионата в общем зачете возглавляет «Алтай», набравший 41 очко. На втором месте ТНК «Казхром», отстающий на три балла, в тройке лидеров «Буревестник-Алматы»-36 очков, но волейболисты из южной столицы провели на одну игру меньше.