Голы Кевина-Принса Боатенга и Салли Мунтари принесли «Милану» победу в первом матче с «Барселоной».

На 16-й минуте почти стопроцентный момент упустил «Милан»- Кевин-Принс Боатенг переправлял мяч на дальнюю штангу после розыгрыша углового, но совсем чуть-чуть не попал. Далее, привычно контролируя мяч, «Барса» иногда позволяла проводить контратаки на свои ворота, но каждый раз то защита справлялась, то нападающие недорабатывали. В итоге после первых сорока пяти минут на табло горели унылые 0:0.

Второй тайм начался с полумоментов от Стефана Эль-Шаарави и Хави, но большой опасности они не таили. А вот Боатенг на 56-й минуте свой шанс использовал. Мяч отскочил к нему после нескольких рикошетов, и Кевин тут же отправил его в угол ворот. Андрес Иньеста через двадцать минут едва не сравнял счет своим дальним «выстрелом», но ему не хватило буквально пары сантиметров.

А спустя две минуты Салли Мунтари подарил своей команде уже серьезное преимущество. Снаряд пришел к нему на правом углу вратарской, и четвертый номер «Милана» отправил его в прямо в угол.

Далее хозяева ненадолго захватили мяч под свой контроль, однако концовку встчречи они все-же провели в обороне. Но счет им удалось сохранить прежним, а это значит, что на «Камп Ноу» «Милан» отправится с весьма неплохим запасом и шансами отомстить за прошлогоднее поражение.

Лига Чемпионов. 1/8 финала. Первый матч.

«Милан»- «Барселона» - 2:0 (0:0)

Голы: Боатенг 56, Мунтари 81