«Горняк» - «Сарыарка»-2 - 0:1 (0:1,0:0,0:0)

0:1 06:54 Никита Леванов (Юрий Лавренов) ГБ

Вратари: Алексей Геров (00:00-58:02) –Сергей Летуновский (00:00-60:00)

Штраф: 10-22

14 февраля. Рудный. Ледовый Дворец спорта. 1 000 зрителей.

Неудачно проводит последние матчи чемпионата Казахстана «Горняк», хоккеисты Рудного после двух неудач на своей площадке от «Арыстана» уступили и аутсайдеру сезона, фарм-клубу «Сарыарки», карагандинцы приехали в Рудный после двух чувствительных поражений в Усть-Каменогорске-1:4 и 0:8. Этот поединок стал для хозяев площадки матчем неиспользованных возможностей, игроки «Горняка» в ходе игры создали столько голевых моментов, что их хватило бы на несколько встреч, шайба летела мимо ворот, попадала в штангу или в отлично игравшего вратаря гостей Сергея Летуновского. Пропустив гол в начале первого периода в численном меньшинстве поле удаления Виталия Николаева подопечным главного тренера «Горняка» Андрея Залипятских так и не удалось подобрать ключи к воротам карагандинцев, до первого перерыва хорошие возможности для взятия ворот «Сарыарки»-2 упускают Дмитрий Тихонов, Вячеслав Федосеев, Дмитрий Степанов. Гости, действуя вторым номером, сумели прыгнуть выше головы, неожиданно отобрав очки у соперника, реально претендующего в нынешнем сезоне на один из комплектов медалей чемпионата страны.