«Арыстан» - «Арлан» - 2:3 (1:0, 1:2, 0:1)

1:0 18:00 Владимир Севастьянов (Лукаш Мартинка, Никита Смирнов )

1:1 26:17 Артурс Озолиньш (Бретт Парнхэм)

1:2 27:41 Дмитрий Левинский (Максим Волков, Андрей Смирнов)

2:2 36:20 Тадас Кумеляускас (Тони Далман, Теему Эломо)

2:3 49:10 Тони Мустонен (Денис Машанов, Марцель Петран)

Вратари: Павел Житков –Властимил Лакосил

Броски: 23-30

Штраф: 4-10

Главный арбитр: Дмитрий Волошин

14 февраля. Темиртау. ЛДС «Муз Айдыны». 2 300 зрителей.

Встреча с участием лидеров чемпионата Казахстана в Темиртау стала центральным поединком последнего тура перед предстоящими играми плей-офф. После двух побед «Арыстана» в Рудном над «Горняком» -4:2 и 6:1 казалось и на этот раз подопечные главного тренера Вячеслава Белана пополнят свой очковый багаж, но степные «волки» из Кокшетау еще раз доказали, что в нынешнем сезоне являются одними из главных претендентов на «золото» и чемпионство. Даже в отсутствии своего лучшего бомбардир Яника Риндео, пропускающего матч из-за дисквалификации, гости сумели навязать сопернику свою игру, жесткий прессинг по всей площадке, грамотные действия в обороне, умение реализовывать голевые моменты. К тому же у темиртауских «львов» в середине первого периода при столкновении с защитником «Арлана» получил травму один из лучших нападающих, словак Томаш Яшко и ему понадобилась помощь врачей. До перерыва «Арыстану» все же удалось открыть счет, в острой схватке у ворот кокшетаусцев первым на добивание успевает Владимир Севастьянов-1:0. В начале второго периода едва не отличился Александр Архипов , после его броска низом шайба в нескольких сантиметрах разминулась со стойкой ворот «Арлана». В одной из ответных атак латышский легионер гостей Артурс Озолиньш мощно пробил из под защитника, на это раз вратарь темиртаусцев Павел Житков был бессилен помочь своей команде. Через минуту еще одна атака арлановцев оказалась результативной после броска Дмитрия Левинского. Отметим, в этой игре темиртауские «львы» ни в чем не уступали сопернику, болельщики на трибунах яростно болели за «своих», гнали хозяев площадки вперед, отличная атака завершилась неотразимым броском Тадаса Кумеляускаса-2:2. После второго перерыва победить могли та и другая команда, у «Арлана» отметим уверенную игру вратаря Властимила Лакосила, дважды хозяева площадки оказываются в численном большинстве, но госпожа Удача на этот раз была на стороне гостей, в середине третьего периода быстрый финн Тони Мустонен точно пробил с острого угла, в третий раз огорчив Житкова. Как ни старались темиртауские «львы» уйти от поражения гости старались не рисковать и сохранили победный счет. Сегодня, 15 февраля, соперники проведут между собой повторную встречу.