Вслед за «Анжи» и «Зенитом» свой матч в плей-офф Лиги Европы начал «Рубин», отпраздновавший выездную победу над мадридским «Атлетико».

Казанцы отправились в гости к мадридскому «Атлетико» и быстро открыли счет. На 6-й минуте Саломон Рондон ударил по воротам и  Серхио Асенхо  отбил удар, но прямо перед собой, и набежавший Гекдениз Карадениз добил мяч в сетку. «Матрасники», естественно, завелись, но гости держались очень уверенно.

На 45-й минуте Роман Шаронов въехал в ноги Радамелю Фалькао и, получив второе предупреждение, оставил свою команду вдесятером.

Второй тайм предсказуемо почти полностью прошел под  атаками хозяев. «Рубин» стоял стеной, Сергей Рыжиков отбивал все, что только можно, а порой и удача откровенно была на стороне гостей. Иначе не объяснить те упущенные моменты и невероятные промахи, которые допускали мадридцы: Фалькао на 62-й минуте пробил в кипера, на 79-й и вовсе в перекладину, на последних минутах с убойных позиций не попали в ворота Адриан Лопес и Кристиан Родригес.

Ну а на пятой добавленной минуте «рубиновец» Пабло Орбайс  разрезающим пасом был выведен на ворота хозяев, а так как Асенхо в последней надежде убежал в атаку, Пабло закатывал мяч в уже  пустые ворота.

«Рубин» увозит уверенную победу и уже спокойно будет готовиться к ответному матчу.

«Атлетико» - «Рубин» - 0:2 (0:1)

Голы: Карадениз 6, Орбайс 90+5

Киевское «Динамо» на родном «Олимпийском» разошлось миром с французским «Бордо».Забив на 20-й минуте усилиями Лукмана Аруны, «динамовцы» пропустили уже спустя три минуты-Людовик Обраньяк, разобравшись с двумя защитниками, послал мяч в сетку.

Имея, в общем, как территориальное, так и игровое преимущество,  украинская команда не смогла воплотить свои действия в гол, и теперь будет вынуждена решать судьбу дуэли во Франции.

«Динамо Киев» - «Бордо» - 1:1 (1:1)

Голы: Аруна 20- Обраньяк 23

Из оставшихся матчей можно выделить боевую ничью между  монхенгладбахской «Боруссией» и «Лацио». Пропустив в первом тайме, римляне после перерыва забили дважды, а затем оставшись в меньшинстве, пропустили в концовке матча два мяча. Но все-таки «лациале» нашли в себе силы уйти от поражения, забив на четвертой компенсированной минуте.

Из футбольных «тяжеловесов» отметим победы «Тоттенхэма», «Челси» и «Интера». «Шпоры» благодаря дублю Гарета Бэйла выиграли со счетом 2:1 у французского «Лиона». «Интер» одержал спокойную победу над румынским «ЧФР Клуж». Дублем отметился Родриго Паласио. «Аристократы» за счет  гола Оскара в концовке матча обыграли в гостях чешскую «Спарту».