На «Лужниках» махачкалинский «Анжи» принимал немецкий «Ганновер».

На 23-й минуте Маме Бирам Диуф выиграл верховую дуэль и сбросил мяч под удар Саболчу Хусти, который, сходу пробив в правый от себя угол, вывел свою команду вперед.

Махачкалинцы не стали долго переживать из-за пропущенного гола и по прошествии десяти минут Самюэль Это'О с прострела Виллиана сравнял счет.

А через пять минут Мубарак Буссуфа, перекинув мяч в ворота, казалось бы вывел свою команду вперед, но гостям повезло - линейный арбитр поднял флажок, извещая об офсайде.

Проведя первую половину матча довольно уверенно, команда Гуса Хиддинка все же не смогла до перерыва выйти вперед.

Второй тайм начался и мяч в центре поля разыграли игроки «Ганновера». Прошло всего четыре минуты, и хозяева заставили их повторить эту процедуру: Юрий Жирков с левого края штрафной послал мяч прямо под удар Одилу Ахмедову, и тот не промахнулся.

Продолжив нагнетать обстановку на половине поля гостей, на 58-й минуте за снос Это’О дагестанцы получили право пенальти. Сам пострадавший отправился к точке, но Рон-Роберт Цилер удар парировал.

Однако через пять минут ему все же пришлось вытаскивать мяч из своих ворот - Буссуфа с паса Это’О забил третий гол своей команды.

В оставшиеся полчаса были обоюдные атаки, но счет остался прежним. Счет 3:1 и «Анжи» делает весомую заявку на продолжение евровесны.

«Анжи» - «Ганновер» - 3:1 (1-1)

Голы: ЭтоО 34, Ахмедов 48, Буссуфа 64-Хусти 23

Второй российской командой, игравшей в этот вечер, был питерский «Зенит», принимавший «Ливерпуль».

Дебют остался гостями, когда уже на 4-й минуте Луис Суарес пробил в дальний угол, но мяч прошел мимо цели.

В целом первый тайм прошел преимущественно в борьбе, тяжелый газон «Петровского» давал о себе знать.

Выделить можно мощный выстрел Халка на 31-й минуте и момент в штрафной «Зенита», когда Николас Ломбертс едва не поразил собственные ворота.

Старт второго тайма остался за «мерсисайдцами», но ничего осмысленного они так и не показали. А вот хозяева, на какое-то время отдав инициативу, сказали свое слово на 69-й минуте - Халк сумасшедшим ударом в «девятку» вывел питерцев вперед.

Не успел «Ливерпуль» прийти в себя, как пропустил второй гол - Сергей Семак расстрелял Пепе Рейну с паса Александра Анюкова. 72-я минута и счет 2:0 поставили гостей в не самое комфортное положение.

Конец матча «Зенит» встретил в атаке, не позволив организовать штурм своих ворот.

Матч закончился со счетом 2:0 и дружина Лучано Спаллетти с комфортным преимуществом ждет вылета в Англию.

«Зенит»- «Ливерпуль» - 2:0

Голы: Халк 69, Семак 72