В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА на «Месталье» местная «Валенсия» принимала «Пари сен-Жермен».

Матч начался резво, и уже на 9-й минуте Златан Ибрагимович после дальнего удара попал в штангу. Впрочем, горевать пришлось не долго - всего через минуту Эзекиль Лавесси с паса Хавьера Пасторе обыграл защитника один в один и ударом в дальний угол вывел парижан вперед.

Хозяева пошли отыгрываться, особенно заметен был Жоао Перейра. Но защита дружины Карло Анчеллотти была готова к этому и всякий раз отбивала вражеские атаки.

На 43-й минуте активный Пасторе пробил между ног «кипера» хозяев после прострела Моуры с правого фланга, и сделал счет 2:0.

Активные действия «летучих мышей» продолжались вплоть до конца тайма, но счет не изменился.

Вторую сорокапятиминутку «Валенсия» ожидаемо начала с осады ворот гостей и часто была близка к успеху, но оборона «ПСЖ»  не давала сбоев.

На 64-й минуте  Лавесси, а еще через пару мгновений Ибрагимович, могли увеличить отрыв, но в первом случае сплоховал сам аргентинец, а во втором удачно сыграли оборонцы хозяев. А чуть ранее  Сольдадо, оказавшись лицом к лицу с Сириго, не смог обработать мяч и упустил стопроцентный шанс отыграть один гол.

И все-таки «Валенсия» добилась своего - Рами переправил мяч в сетку после навеса со «стандарта». Другое дело, что на табло была уже 90-я минута, и времени на спасение оставалось крайне мало.

За мгновения  до конца встречи за грубый отбор мяча заработал удаление Ибрагимович.

Финальный свисток Паоло Тальявенто «Месталья» встретила при счете 1-2 не в пользу ее обитателей, однако по игре хозяева были как минимум не хуже, да и счет оставляет надежду, а значит, есть все основания на то, что ответный матч подарит такой же праздник атакующего футбола, ведь борьба в этой дуэли еще далеко не закончена.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Первый матч.

«Валенсия» – «ПСЖ» – 1:2 (0:2)

Голы: Рами 90 - Лавесси 10, Пасторе 43