В шахтерской столице в минувшее воскресенье завершился турнир в программе 3-й зимней Спартакиады Республики Казахстан по хоккею с шайбой.  В соревнованиях принимали участие 10 команд, в финале в споре за третье место сборная Карагандинской области нанесла поражение команде из Костаная-7:4.  За главные награды зимней  Спартакиады  на лед «Караганды-Арены» вышли  хоккеисты г.Астаны и  Восточно-Казахстанской области, как и ожидалось, эта встреча стала украшением турнира.

Первыми  на 3-й минуте счет открыла команда из Устинки после броска  Евгения Дельдина, затем  нападающий столичной команды  Максат Ибраев  провел ответную шайбу, во втором периоде хоккеисты Астаны вышли вперед, сильнейший бросок издали нанес Ярослав Копелюх. В заключительном отрезке времени  хоккеисты  Усть-Каменогорска полностью перехватили  инициативу, забросив  четыре безответные шайбы, хет-трик  в активе  Павла Каратаева, один раз отличился  Александр Белобородов. Таким образом выиграв со счетом - 5:2,  победителем  3-й зимней Спартакиады РК  стала команда Восточно-Казахстанской области (тренеры Максим Комиссаров и Валерий Кириченко).

На торжественном  параде закрытия турнира  чемпионам и призерам  соревнований памятные Кубок, призы и медали  вручили Государственный тренер  РК по хоккею с шайбой, заслуженный тренер Казахстана Владимир Пашковский и главный специалист Федерации хоккея РК Андрей Сачук (Астана).

Чемпионы  Спартакиады, команда Восточно-Казахстанской  области.