Чемпион страны, карагандинский «Шахтер», в Турции провел еще один контрольный поединок, соперником  казахстанцев  стал известный клуб из столицы Узбекистана  «Бунедкор».

Тренерский штаб горняков выставил на игру сильнейший состав: Мокин, Симчевич, Василевич, Малый, Парываев, Байжанов, Каньяс, Кукеев, Финонченко, Лунин, Тажимбетов . Первыми  повели в счете узбекские футболисты, под занавес первого тайма  карагандинцы получили право на штрафной удар,  с  подачи  Жамбыла Кукеева  дебютант команды, защитник Сергей Малый провел ответный мяч - 1:1. Кстати, в ближайшее время  воспитанник  команды «Заря» (Луганск)  подпишет  контракт с  ФК «Шахтер»  на 2013 год. Во втором тайме тренерский штаб казахстанской команды сделал семь замен, но счет до окончания игры не изменился.

Следующим соперником «Шахтера» в Турции 14 февраля  станет польский клуб «Рух» (Хожув). Любопытно, что  в 1963 году  горняки провели с  этой командой одну  из первых  международных  встреч  в своей биографии, 50 лет назад матч дружбы в Караганде завершился со счетом - 2:0 в пользу гостей.