В заключительный день Олимпийского квалификационного турнира сборная Казахстана поставила симпатичную точку, хоть немного скрасив горечь поражения от латвийской команды накануне, разгромив великобританцев.

Великобритания  - Казахстан – 0:6 (0:2; 0:4; 0:0)Шайбы:0:1 – 00:30 – Роман Старченко (Кевин Даллмэн)0:2 – 02:10 – Константин Романов (Алексей Трощинский)0:3 – 24:58 – Талгат Жайлауов (Вадим Краснослободцев), ГБ0:4 – 28:22 – Алексей Литвиненко (Дмитрий Уппер)0:5 – 29:32 – Илья Соларев (Константин Романов)0:6 – 37:12 - Виктор Александров (Виталий Новопашин), ГМВратари:  Бэн Баунс - Виталий ЕремеевШтраф: 16-10Броски: 19-4210 февраля, Латвия, Рига

Шесть безответных шайб забросили казахстанцы в заключительном матче квалификационного турнира сборной Великобритании. Быстрый гол на свой счет записал Старченко уже на 30-й секунде встречи. Не прошло и полторы минуты, как Романов удвоил преимущество. Самым результативным выдался второй период. Третий гол в ворота дружины с Туманного Альбиона забросил Жайлауов, реализовав большинство, а спустя четыре минуты последовал его примеру и Литвиненко. Спустя минуту переиграл голкипера британцев Соларев, а на 38-й минуте встречи Александров реализовал меньшинство, установив окончательный счет матча. Третий период команды оставили безголевым.

В 21 час по местному времени в Риге начнется заключительный матч турнира между сборными Франции и Латвии, по окончании которого и определится обладатель путевки в Сочи.