Англичане не могли победить «селесао» с 1990 года. В этом поединке все мог решить Роналдинью, когда исполнял 11-метровый удар. Не реализовав пенальти Бразилия попала под прессинг англичан. Победный гол забил «аристократ» Фрэнк Лэмпард.

Этот матч стал сотым для Эшли Коула в составе национальной команды Англии. А бразильский вундеркинд Роналдинью вряд ли сможет занести эту игру себе в актив. Его удар с пенальти хладнокровно парировал Джо Харт. Роналдинью решил попробовать забить на добивание, но Харт ему не позволил.

Воспользовавшись психологическим ударом по амбициям бразильцев, англичане ринулись вперед. Джек Уилшир зряче отыграл на Тео Уолкотта, и хотя Жулио Сезар справился с ударом, Руни оказался первым у мяча - 1:0. Стоит отметить, что сборная Бразилии, проводила первый с 2002 года матч под руководством Луиса Фелипе Сколари.

На 48-ой минуте Фред смог сравнять восстановить равновесие. Мог экс-нападающий «Лиона» забить и победный гол, но угодил в перекладину. А вот у Лэмпарда проблем с реализацией не было. Именно ему было суждено стать героем встречи на 60-ой минуте.