В 20-м туре первой лиги Турции футбольный клуб «Ризеспор», в котором выступают казахстанцы Самат Смаков и Давид Лория, в гостях одолел «Тавшанли Линитспор» со счетом 3:2.

Матч начался с массированных атак гостей, и на 30-й минуте им удалось забить первый мяч, отличился Флорин Чернат. Хозяевам поля удалось восстановить паритет на 61-й минуте, гол на свой счет записал Мехмет Беслер. К середине второй половины «черноморские ястребы» вышли вперед усилиями Давида Депетриса, а через две минуты он же и удвоил преимущество гостей. «Тавшанли Линитспор» на 84-й минуте сократил отрыв до одного гола, однако на большее подопечный Мустафы Акчая не хватило.

Стоит отметить, что Самат Смаков и Давид Лория появились на поле с первых минут и полностью отыграли матч.

Чемпионат Турции. Первая лига. 20-й тур.

«Тавсанли Линитспор» - «Ризеспор» - 2:3 (0:1)

Голы: Беслер 61, Йилмаз 84 - Чернат 30, Депетрис 72, 74