Вторую победу подряд в новом году одержала «Сарыарка». Кзахстанские хоккеисты на своей площадке в овертайме сумели вырвать победу у «Молота-Прикамье» из Перми с результатом - 4:3 ОТ.

Штраф:12-31

Хоккеисты «Сарыарки» сумели остановить победную серию «Молота» из восьми матчей, сравняли счет на последней секунде основного времени, вырвав победу в овертайме. Особый интерес у болельщиков вызвало появление на льду в составе хозяев площадки известного российского форварда Михаила Анисина, в Караганде ему дали еще один шанс вернуться в большой хоккей. Дебютант забросил важную вторую шайбу при счете-1:3, вернув интригу в матче.

В начале встречи казахстанские хоккеисты повели в счете, Исаак Валицкий на левом фланге с острого угла заставил ошибиться стража ворот россиян Юрий Петрова. Гости в быстрой контратаке забросили ответную шайбу, затем вышли вперед, использовав ошибку карагандинцев в обороне. В начале второго периода еще одна атака россиян оказалась результативной, команда Вадима Епанчинцева продолжала атаковать, не использовав многочисленные голевые моменты. Хорошие возможности изменить счет упускают Олег Ломако, Сергей Банашков, Артур Сарваров.

Пожалуй, самым зрелищным и интересным в этом поединке стал заключительный отрезок времени, хоккеисты «Сарыарки» не хотели мириться с поражением, шайба подолгу не покидала зону гостей. В острой схватке у ворот «Молота» Артуру Сарварову за одну секунду до финальной сирены удалось сравнять счет-3:3 и перевести игру в овертайм. Получив преимущество в психологическом плане карагандинцы в дополнительное время сумели «дожать» соперника после броска с близкого расстояния Евгения Орлова - 4:3 ОТ.

«Хочу поблагодарить свою команду за полную самоотдачу, сказал после игры главный тренер «Молота» Сергей Востриков. Бились, старались, но удача и везение в этой встрече были на стороне соперника». Следующий матч чемпионата ВХЛ «Сарыарка» проведет на домашнем льду с командой «Ижсталь» из Ижевска.