Евгений Королев нанес сенсационное поражение 30-й ракетке мира Юргену Мельцеру со счетом 7:6 (7\4), 6:3, 6:2 и принес Казахстану второе очко. По всей видимости по всей видимости австрийский теннисист не ожидал подобного отпора со стороны 211-й ракетки мира. Напомним, что тремя часами ранее уверенную победу одержал и Андрей Голубев, также переигравший члена сборной Австрии еаса Андреаса Хайдера-Маурера в трех сетах.

В первом сете ситуация складывалась примерно так, как и рассчитывала австрийская сторона, так и некоторая часть наших болельщиков - Мельцер вел со счетом 5:2 и похоже уже пребывал в размышлениях о том, в какое бы место ему сходить в столице Казахстана. Но тут все вдруг пошло совсем не так, как он рассчитывал - Королев начал наращивать обороты и у него стали проходить сумасшедшие удары. Более того, вскоре Королев при счете 6:5 стал подавать на сет, но все-таки потерял свою подачу. Назрел тайбрейк, где Евгений проявил свои лучшие бойцовские качества и выграл - 7\4.

Во втором сете казахстанец взял сразу же подачу соперника, повел со счетом 3:0 и довел дело до победы в партии - 6:3. В воздухе начала ощутима витать сенсация. Тем более, что и Мельцер стал давать поводы - он бурно аппелировал к небесам, мячу, ракетке и прочим посторонним вещам, которые ему возможно и мешали. В общем это был явно не его день.

Третий сет начался почти также как и предыдущий - Королев начал дело с брейка, но тут же упустил свою подачу. В следующем гейме он опять сделал брейк и ушел в отрыв. В середине партии он вел уже со счетом 4:1, а вскоре и вышел подавать на сет. В итоге он одержал сравнительно легкую победу со счетом 6:2.

Завтра состоится парный матч между сборными Казахстана и Австрии. Шансы на победу в матче (и в общем противостоянии) у нас достаточно велики.