Казахстанский теннисист Андрей Голубев (187 рейтинг АТР) одержал победу в первом же матче Кубка Дэвиса против сборной Австрии. Его соперник 107 ракетка мира Андреас Хайдер-Маурер ничего не смог противопоставить своему оппоненту. Голубев же сравнительно легко добыл первое очко - 7:6 (7\2), 6:3, 7:6 (7\5).

Судьба первого сета решалась на тай-брейке. И очень здорово в нем себя проявил казахстанский теннисист. Практически с самого начала он перехватил инициативу и вел по очкам.

Вторая партия сложилась для австрийца гораздо тяжелее. В середине гейма сета он упустил подачу и сделать обратный брейк уже не смог.
В третьем сете Голубев снова сумел взять чужую подачу, но буквально через несколько минут Хайдер-Маурер восстановил паритет и судьба партии, а также и всего матча, решалась в 13-ом гейме.

На этот раз тай-брейк выдался более нервным, но Голубев сумел выдержать чужой натиск и выиграть матч.