Гол молодого защитника Рафаэля Варана спас мадридский «Реал» от домашнего поражения в первом матче 1/2 финала Кубка Испании.

Первым тайм завершился нулевой ничьей, но скучным его назвать трудно. Во втором тайме каталонцы стали выглядеть в атаке поинтересней, и после ошибки Кальехона Сеск Фабрегас открыл счет.

Команда Жозе Моуринью рванула отыгрываться, из-за его на половине поля хозяев стало появляться все больше свободных зон, чем могли воспользоваться игроки «Барселоны», один за другим не использовавшие хорошие возможности забить второй гол.

В заключительной стадии поединка «Реал» наказал соперника за расточительность. Символично, что гол забил защитник Рафаэль Варан, который был одним из лучших в этот день. Тем самым, оборонец как бы обозначил реноме одного из самых перспективных футболистов планеты.

В оставшееся время «сливочные» могли вырвать победу, но как Криштиану Роналду, так и его партнерам, не хватило хладнокровия в завершении атак.

Таким образом, первое «Эль-Класико» года завершилось результативной ничьей, оставляющей шансы на выход в финал обоим командам. Ответная встреча состоится 27 февраля.

Кубок Испании. 1/2 финала. Первый матч«Реал Мадрид» - «Барселона» (Барселона) - 1:1 (0:0)Голы: Варан 82 - Фабрегас 50Предупреждения: Карвалью 16, Кальехон 42, Алонсо 90 - Пике 1, Алвес 72, Пуйоль 82