Столичный «Барыс» проиграл выездной матч против нижнекамского «Нефтехимика» со счетом 1:2. По сути экспериментальный состав Владимира Крикунова не уступил, но и не выиграл. «Красиво плывут», выразился бы в этом случае герой Василия Ланового из кинофильма «Полосатый рейс» о ребятах в полосатых куп…, простите, джерси.

Нефтехимик (Нижнекамск) – Барыс (Астана) – 2:1 (0:1, 1:0, 1:0)

0:1 – Романов – 11:08.

1:1 – Пестушко (Мамашев, Шулаков) – 30:56 (5x3).

2:1 – Миловзоров – 44:50 (5x4).

Вратари: Далтон – Полуэктов.

Броски: 42  (14-19-9) – 17  (7-2-8).

Списывать проигрыш на судей – это не благодарное дело. Хотя некоторые представители этого семейства прямоездящих иной раз и заслуживают самой негативной критики. «А судьи кто?» восклицал некогда герой Александра Грибоедова Чацкий. Судьи сегодня ВСЁ, покорно ответим мы и больше на эту тему не заговорим.

На памяти автора, а она достаточно вместимая,  еще ни один матч на высшем уровне не проходил в таком формате – «выравнивание» составов в «5 на 3» в каждом периоде. Ни КХЛ, ни ВХЛ, ни даже «бедная» НХЛ подобных прецедентов похоже еще не имели.

И тем не менее, это факт.

Очень порадовала шайба Константина Романова. Пусть он в своем стиле и пробился к воротам, пусть он и решил судьбу этого момента своим упорством, но он забил. Забил – и вывел свой коллектив вперед – 1:0.

В первом периоде мы сумели отстоять, играя «3 на 5».

Во втором периоде нижнекамские хоккеисты сумели сровнять счет – «5 на 3».

Третий период прошел под знаком удалений, а также очередного «5 на 3» в пользу хозяев. Они сумели выйти вперед и выиграть матч. Честь им и хвала.

И, да. на счет эксперементального состава. Сегодня Владимир Васильевич дал отдохнуть нашему североамериканской тройке: Боченски-Бойд-Доуз матч пропускали. И  сыграют в домашнем поединке против «Авангарда». Ждите отчета и интервью с места событий от корреспондента «PROCПОРТ» Дамира Серикпаева.