Поражением завершился последний матч на выезде в Волжске для  «Казцинк-Торпедо», где казахстанские хоккеисты в упорной борьбе уступили хозяевам  площадки в серии послематчевых буллитов.

В начале встречи соперники как бы присматривались друг к другу, первое же удаление у гостей, когда на скамейку штрафников отправился защитник Владислав Колесников, обернулось для  усть-каменогорцев неприятностями, нападающий волжан Аслан Раисов в численном большинстве открыл счет. Вторую половину первого периода казахстанские хоккеисты провели значительно активнее, не реализовав несколько голевых моментов. После перерыва один из лидеров «Казцинк-Торпедо», быстрый Евгений Рымарев  с острого угла отличным броском провел ответную шайбу, через три минуты  гости заключили в свои объятия Вадима Рифеля, нападающий «торпедовцев» вывел свою команду вперед. Отметим  в этом поединке казахстанские  хоккеисты ни в чем не уступали хозяевам площадки, часто атаковали, смело вступали в силовую борьбу, даже две пропущенные шайбы после бросков нападающего волжан Александра Гутова не выбили их из колеи. Когда же Александр Шин  с помощью своих партнеров по звену Рымарева и Есиркенова  в середине заключительного  периода  вновь восстановил равновесие -3:3,  появилась надежда вырвать у волжан  победу , реально претендующих  на финише регулярного чемпионата  ВХЛ  на участие в серии плей-офф, но досадная ошибка в защите позволила россиянам забросит четвертую шайбу. И снова гости после броска Александра Волжанкина  сравнивают счет-4:4, в овертайме соперники решили не рисковать, а послематчевые буллиты лучше исполнили хоккеисты «Ариады-Акпарса», записав в свой актив еще два очка. Следующие матчи чемпионата ВХЛ  «Казцинк-Торпедо» проведет в Усть-Каменогорске  с командой «Ермак» из  Ангарска  1 и 2 февраля.

Высшая хоккейная лига. Регулярный чемпионат.

«Ариада-Акпарс»   -«Казцинк-Торпедо» -5:4 Б (1:0,1:2,2:2,0:0,1:0)

1:0 - 12:19 - Аслан Раисов (Владимир Шепелев, Андрей Ногин)

1:1 - 23:14 - Евгений  Рымарев (Досжан Есиркенов, Евгений Штайгер)

1:2 - 27:40 - Вадим Рифель (Владислав Колесников,Андрей Огородников)

2:2 - 35:47 - Александр Гутов (Денис Фахрутдинов, Иван Коренков)

3:2 - 47:24 - Александр Гутов (Денис Фахрутдинов, Дмитрий Петров)

3:3 - 49:06 - Александр Шин (Досжан Есиркенов,Евгений Рымарев)

4:3 - 51:13 - Аслан Раисов (Дмитрий Петров, Константин Фаст)

4:4 - 56:51 - Александр Волжанкин (Досжан Есиркенов, Александр Майер)