В повторной встрече в Астане «Арлан» выхватил победу у «Барыса-2» на последней секунде матча!

«Барыс-2» - «Арлан» - 3:4 (2:0; 0:2; 1:2)Шайбы:1:0 – 11:35 – Ермолаев (Елаков) ГМ2:0 – 17:35 – Кривов (Анциферов)2:1 – 23:00 – Гашпар (Поправка)2:2 – 26:33– Левинский (Смирнов, Озолиньш)3:2 – 45:15– Тлеубаев (Полянский) 3:3 - 59:00 - Смирнов (Риндео, Волков)3:4 - 59:59 - РиндеоВратари: Смелянец – Черепенин28 января, Астана

Хозяева льда повели в счете, когда на 12-й минуте матча Ермолаев реализовал меньшинство. Спустя ровно шесть минут его успех повторил Кривов, увеличив счет вдвое. Зато второй период оказался за кокшетауцами. Именно в этот отрезок матча им удалось сравнять цифры на табло. Уменьшил разрыв в счете Гашпар, а Левинский на 27-й минуте восстановил равновесие. В заключительной трети матча Тлеубаев в третий раз поразил ворота Черепенина, ответ последовал ровно за минуту до финальной сирены – забил Смирнов. Мысли о грядущем овертайме разрушил Риндео – за секунду до окончания основного времени забросивший шайбу.

Таким образом, «Арлан» вновь выходит в лидеры турнирной таблицы, сместив на второе место «Ертіс-Павлодар», который сегодня проиграл «Бейбарысу» в Атырау.