В обоих матчах регулярного чемпионата МХЛ, а на этот раз соперником «Снежных Барсов» стали «Стальные Лисы», астанчане не смогли зацепиться за очки.

«Стальные Лисы» - «Снежные Барсы» - 3:2 (2:1; 1:0; 0:1)Шайбы:1:0 - 11:29 - Дмитрий Стулов (Николай Тимашов, Дмитрий Михайлов), ГБ2:0 - 15:48 - Дмитрий Михайлов (Дмитрий Арсенюк, Евгений Полторак)2:1 - 18:45 - Станислав Зинченко (Дмитрий Вольский)3:1 - 21:59 - Дмитрий Арсенюк (Евгений Полторак, Дмитрий Михайлов)3:2 - 53:48 - Никита МихайлисВратари: Игорь Устинский - Юрий Волосенко (00:00 – 59:09, 59:45 – 60:00)Броски: 70-43Судьи: главный – Кислов, линейные – Антонов, Пономаренко26 января, Магнитогорск, «Арена-Металлург»

Напомним, что в первой встрече команда Евгения Корешкова разгромила «барсов» со счетом 9:2. В повторной игре «лисам» для празднования очередной победы хватило трех.

Воспользовавшись численным преимуществом, хозяева льда открыли счет. Волосенко оказался бессильным перед броском Стулова на 12-й минуте, когда Зинченко отбывал штраф , полученный за задержку соперника клюшкой. По прошествии чуть более пяти минут «лисы» увеличили свое преимущество – один на один с вратарем «барсов» выбежал Михайлов, «убрав» по пути защитника и пробил в верхний угол. До окончания стартовой двадцатиминутки гости отквитали одну шайбу – отличился Зинченко. Но в начале второго периода магнитогорцы  вновь увеличили разрыв в счете – третий гол в ворота Волосенко забил Арсенюк. Следующее взятие ворот случилось уже на 54-й минуте встречи – сократил разрыв до минимума Михайлис. Поборовшись на пятачке, он протолкнул-таки шайбу за спину Устинского.  Но надежда астанчан сравнять цифры на  табло растаяла вместе с оставшимися минутами.

Отметим, что это было пятое поражение подряд  команды Станислава Фролова.

Следующим соперником «Снежных Барсов» станут «Белые Тигры»  (Оренбург). Матчи состоятся 30 и 31 января в Астане.