После трех побед подряд на своей площадке хоккеисты Устинки начали серию матчей на выезде и в первой игре потерпели поражение - 0:4  в Тольятти. Напомним, соперник казахстанской команды был вполне проходимым, «Лада» сейчас  занимает 13-е место в турнирной таблице, но увы, на этот раз пополнить свой очковый багаж «Казцинк-Торпедо» не удалось.

Упустив хорошую  возможность в  дебюте  встречи  повести  в счете после выхода Евгения Рымарева  один  на один с вратарем россиян  гости на 5-ой минуте оказались в роли отыгрывающихся, на «пятачке» нападающий волжан Владислав Соколов протолкнул шайбу мимо  Андрея Янкова. После перерыва хозяева  площадки  удвоили  счет, в численном большинстве  Антон Буханко мощно пробил издали. После третьей пропущенной шайбы  И.о. главного тренера «Казцинк-Торпедо» Игорь Дорохин  доверил пост № 1 Ивану Полошкову, который до окончания второго периода  трижды выручал свою команду после острых атак  российской команды. На 33-й минуте в ворота «Лады» был назначен  штрафной бросок, буллит, но Дмитрий Устюжанин не смог переиграть хорошо игравшего вратаря волжан Данила Алистратова. Думается  в  этом  поединке гостей  подвели частые удаления, две шайбы из четырех россияне провели в численном большинстве. Похоже в  заключительном периоде казахстанские хоккеисты смирились с поражением, последний шанс  «размочить» счет гости упустили  в конце встречи, когда арбитры наказали двухминутным штрафом нападающего «Лады» Артема Дубинина, хозяева площадки сумели отстоять свои ворота, записав в свой актив еще три очка. 26 января «Казцинк-Торпедо» ждет  нелегкое испытание в Альметьевске, где  хоккеисты  Устинки встретятся с «Нефтяником».

«Лада»  - «Казцинк-Торпедо» - 4:0 (1:0,3:0,0:0)

Шайбы:

1:0 - Владислав  Соколов (Евгений Гасников) 4

2:0 - Антон Буханко (Илья Серегин, Сергей  Огородников) 20

3:0 - Алексей  Мастрюков (Евгений Еременко) 24

4:0 - Егор Синелев (Алексей Чиглинцев, Руслан  Хасаншин) 34

Вратари: Данил Алистратов (00:00-60:00), Андрей Янков (00:00-24:42),Иван Полошков (24:42-60:00)

Броски: 30-31.

Штраф: 16-20

Главный арбитр: Максим Манин

Линейные судьи: Владислав Журавлев, Фрол Тугушев

24 января. Тольятти. ДС «Волгарь». 2 600 зрителей.