Молодежная сборная Казахстана (U-21) в четвертьфинале Кубка Содружества сошлась в очной дуэли со сборной Беларусь, той самой, которая с помощью судейской бригады в прошлом году оставила нас без призовых мест в этом турнире. Лучшей возможности для вендетты было не найти.

Старший тренер молодежной сборной Казахстана Сергей Боровский с первых минут выпустил восстановившегося после травмы Игоря Пикалкина. Его появление тщательно скрывалось тренерским штабом. Проявить себя со стартового свистка получили возможность Евгений Левин и Шерхан Бауыржан. Место в воротах по-прежнему осталось за Сергеем Ткачуком. В четвертьфинале белорусский главнокомандующий нашей армией Боровский в нападение отправил только одного форварда Станислава Лунина.

В дебюте встречи белорусы получили возможность пробить со штрафного, но исполнили коряво. Контратака у казахстанцев вышла перспективной, но Левин не смог разгадать задумку Исламхана и возможность открыть счет была потеряна. Очередной штрафной удар по нашим воротам исполнял капитан Беларуси Евгений Клопоцкий. Вратарь  Ткачук действовал уверенно. Саят Сариев пробрался по правому флангу, но не смог четко на ногу Лунину отправить мяч для идеального завершения атаки. Тимур Калижанов неожиданно для всех пробил в створ с острого угла и попал в штангу. Стоит отметить, что у нас левого крайнего защитника на этот раз играл Кирилл Пасичник и, к счастью, со своей задачей справлялся. В ходе бесхитростной атаки белорусов последовала подача с левого фланга во  вратарскую, где Ткачук совершил грубейшую ошибку, переправив мяч в собственные ворота. Как всегда вся игра в нашей сборной строилась через Исламхана. Это уже поняли все участники турнира, и старались все время сдерживать проходы Бауыржана. Алексей Легчилин с дальней дистанции решил проверить Ткачука, но мяч пролетел выше ворот. Павел Савицкий прострелил справа вдоль ворот, Ткачук с ударом справился. С подачи со штрафного головой замыкал Евгений Клопоцкий, после чего мяч пролетел недалеко от штанги. Нашим футболистам тяжело было проводить атаки, поскольку оборона соперника действовала предельно сконцентрировано и надежно. Шерхан слева пробил издали по воротам, но вратарь Артем Сороко успел перестроиться и захватить мяч в свои объятия. Павел Крук грубо остановил проход Шерхана, за что получил желтую карточку. Розыгрыш штрафного пользы нам не принес. При розыгрыше с углового казахстанцы продемонстрировали домашнюю заготовку, но Алексей Легчилин разгадал секретный план и головой выбил мяч за лицевую. Кирилл Пасичник на левом фланге сыграл рукой. Рефери немедля достал горчичник. Пасичник в оправдание себе сказал арбитру, что специально остановил мяч, поскольку тот должен был пересечь линию поля и уйти в аут. Судье такое объяснение не понравилось, и он свое решение не отменил.

Как только начался второй тайм, Артем Быков с острого угла отправил мяч в дальний нижний угол, Ткачук должен был блокировать удар, но не успел вовремя среагировать и пропустил мяч – 0:2. После этого Сергей Боровский заменил Ткачука, и выпустил Станислава Павлова, голкипера «Актобе». Лунин справа прострелил вдоль ворот, Шерхан Бауыржан не смог подставить ногу, чтоб замкнуть передачу. Исламхан навесил с углового, но Кирилл Пасичник, которого никто не прикрывал, не смог вонзить мяч в сетку ворот. Но чуть позже со второй попытки Пасичник смог отличиться – 1:2. Аяганов мог сравнивать счет, но мяч после его удара пролетел в опасной близости от ворот. На последних минутах Боровский отправил в нападение Романа Муртазаева. Вышедший на замену защитник Сергей Григорьев отправился на позицию нападающего. Но ни одна атака не закончилась голом.