«Арлан» на домашнем льду одержал победу над «Бейбарысом». Две заброшенные шайбы, авторами которых стали Вадим Стрельчук и Артурс Озолиньш, позволили кокшетауским «волкам» записать на свой счет еще три очка, а голкиперу команды Александру Черепенину - очередной «сухарь».

«Арлан» - «Бейбарыс» - 2:0 (1:0; 0:0; 1:0)Шайбы:1:0 – 02:26 – Вадим Стрельчук (Мартин Кришка, Алексей Обухов)2:0 – 46:35 – Артурс Озолиньш (Яник Риндео, Бретт Парнхэм)Вратари: Александр Черепенин – Мартиньш РайтумсШтраф: 10-40Броски: 30-34Судьи: главные – Евгений Антонов, Евгений Плаксунов, линейные – Мерген Кайдаров, Георгий Вакуленко22 января, Кокшетау, ДС «Бурабай», 1500 зрителей

Гости начали этот матч лихо, провели несколько атак и с первых же секунд заставили понервничать как вратаря хозяев льда, так и местную публику.  Но третья минута матча стала роковой для них  – Стрельчук открыл счет. Следующий гол пришлось ждать долго, и последовал он только в третьем периоде. Но об этом чуть позже. Отыграть шайбу в первом периоде команда Александра Истомина, как ни пыталась, не смогла.

Вторую двадцатиминутку соперники оставили без забитых шайб. Ну а в заключительной трети матча кокшетауцы увеличили преимущество в свою пользу. Отличились нападающие первой пятерки – передачу Риндео и Парнхэма удачно замкнул Озолиньш на 47-й минуте. А Черепенин умудрился сохранить свои ворота в неприкосновенности до финальной сирены, порадовав болельщиков красивыми сэйвами, отразив при этом все 34 броска от соперников.

Удастся ли двукратным чемпионам взять реванш за первое поражение - узнаем завтра. Повторная встреча состоится 23 января в 19.00.