Очередные две домашние победы одержал уральский "Акжайык" в первенстве России среди команд высшей лиги. На сей раз под горячую руку попал "Никельщик".Однако начинали казахстанцы не так уверенно. В первом матче они заиграли только ко второму тайму, после провального первого - 0:2. За то после перерыва солировали только хозяева. Сначала сократил отставание Александр Шавалдин. Затем дубль Петра Грибанова снял вопрос о победителе. Был еще нереализованный пенальти у того же Шавалдина.

Повторный поединок сложился по тому же сценарию. Вновь был проигран первый тайм 0:1.  А потом триумфальное возвращение во втором отрезке игры. Голы на свой счет записали Арыстан Казыбаев, Петр Грибанов, Самат Аманшин и Нурлан Уразгалиев. Вновь не забил пенальти Александр Шавалдин. Таким образом казахстанцы уверенно расположились на третьей строчке турнирной тадлицы.

Следующий тур уральцы также проведут дома 22-23 января со екатеринбургским "СКА-Свердловк".