Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева не сумела пробиться в третий круг турнира «Большого шлема», уступив испанке Карле Суарес Наварро - 6:1, 6:7 (5:7), 2:6.

Первый сет остался за Путинцевой, но во втором соперница стартовала увереннее, и вела в счете 3:2, но наша 18-летняя соотечественница сумела переломить ход партии, установив счет 4:3, однако и этого не хватило – более опытная соперница перевела сет в тай-брейк, сумев одержать победу со счетом 7:5. В третьем сете Наварро, которая на данный момент является 33-й ракеткой мира, спокойно довела дело до победы.

До Путинцевой, располагающейся в рейтинге WTA на 123-й строчке, турнир в Мельбурне покинули казахстанки Ксения Первак, Сесиль Каратанчева, Галина Воскобоева и Ярослава Шведова.

Australian Open-2013. Женщины. 2-й круг.

Путинцева (Казахстан) - Наварро (Испания) - 6:1, 6:7 (5:7), 2:6.