«Локомотив» прервал победную серию «Сарыарки». Победителя встречи в Ярославле соперники выявили лишь в серии послематчевых бросков.

«Локомотив» - «Сарыарка» - 4:3 Б (0:2; 2:0; 1:1; 0:0; 1:0)Шайбы:0:1 - 07:19 - Павел Курдюков (Анатолий Васильев, Александр Швецов), ГБ0:2 - 10:14 - Ильгиз Нуриев (Максим Орлов, Михал Махо)1:2 - 21:01 - Виталий Зотов (Кирилл Капустин, Максим Зюзякин), ГБ2:2 - 37:42 - Даниил Ердаков (Егор Мартынов, Рафаэль Ахметов), ГБ3:2 - 41:30 - Вячеслав Солодухин (Павел Коледов)3:3 - 57:14 - Павел Канарский (Денис Игнашин, Илья Малюшкин), ГБ4:3 – 65:00 – Владимир Хлопотов, буллитВратари: Никита Ложкин – Владимир Ковач (00:00 – 57:00, 57:14 – 60:00)Штраф: 10 - 10Броски: 31- 24Судьи: главный - Алексей Зайцев, линейные - Александр Судома, Иван Ягубкин16 января, Ярославль, УКРК «Арена-2000»

Неплохой шанс открыть счет был у «железнодорожников», когда Капустин выбежал 1 в 0 с Ковачем, но не смог его переиграть. Спустя пару минут, за подножку был наказан Зотов, удаление которого сыграло на руку гостям – Курдюков реализовал большинство. А по прошествии еще нескольких минут вторую шайбу в матче Ложкину с пятака забил Нуриев. Хозяева отыгрались во втором периоде. В самом его начале Зотов сократил отрыв до минимума мощным броском от синей линии, а ближе к окончанию этой трети матча восстановил равновесие Ердаков, вовремя среагировавший на бросок Мартынова. Причем, оба гола карагандинцы пропустили, пребывая на льду в меньшинстве.

В начале заключительной трети матча вновь отличились хозяева льда.  Солодухин кистевым броском забросил в дальний угол ворот Ковача.  Ближе к логического завершению встречи, карагандинцы взяли таймаут, после которого заменили вратаря шестым полевым. Не так много времени понадобилось гостям, чтобы сравнять счет – забил Канарский. После чего наступило время овертайма, а вслед за ним время послематчевых бросков. Победный буллит реализовал Хлопотов.

Напомним, что «Сарыарка», являющаяся дебютантом ВХЛ, установила новый рекорд, выиграв 23 матча подряд.