«Астана» одержала победу над «Арланом». Встреча в столице завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев льда.

«Астана» - «Арлан» - 4:3 (1:1; 2:1; 1:1)Шайбы:0:1 – 08:18 – Павел Поправка (Марсель Петран, Александр Храмков)1:1 – 12:24 – Артур Киберлейн2:1 – 24:08 – Сергей Банашков3:1 – 26:10 – Артур Киберлейн (Алексей Пичкалев)3:2 – 29:45 – Андрей Смирнов (Дмитрий Левинский, Максим Волков)4:2 – 42:42 – Алексей Пичкалев (Василий Горбовой)4:3 – 57:16 – Алексей Петушков (Андрей Смирнов, Дмитрий Левинский)Вратари: Иван Базылеев – Властимил Лакосил (00:00 – 26:47), Александр Черепенин (26:47 – 59:41)16 января, Астана

Первый выездной матч второго этапа кокшетауские «волки» проиграли.

Счет открыл новичок «Арлана» Поправка на 9-й минуте, а на 13-й Киберлейн, к слову, некогда игравший за кокшетауцев, восстановил равновесие. С этой минуты команда Леонида Береснева выступила в роли «догоняющих», но догнать в этот вечер астанчан, к сожалению многочисленной армии кокшетауских болельщиков, «волкам» так и не удалось.

В начале второго периода Банашков вывел своих вперед, а спустя две минуты Киберлейн оформил дубль. Сократить разрыв до минимума удалось Смирнову на 30-й минуте.

Но в начале заключительно отрезка матча «Астана» вновь увеличивает отрыв на две шайбы. На этот раз отличился Пичкалев, вовремя среагировавший на пас Горбового. На последних минутах встречи Петушков сократил отставание до минимума, а за 29 секунд до финальной сирены Черепенин покинул ворота «Арлана», уступив место на льду шестому полевому. Но реализовать задуманное и перевести игру в овертайм гостям не удалось.