Столичный фарм-клуб на домашнем льду одержал победу над темиртауским «Арыстаном». Первая встреча соперников завершилась со счетом 7:5 в пользу астанчан.

«Барыс-2» – «Арыстан» - 7:5 (1:1; 3:3; 3:1) Шайбы:0:1 - 12:40 – Сергей Палкин (Александр Архипов, Тадас Кумеляускас)1:1 - 16:27 – Вадим Ермолаев (Владислав Елаков)1:2 - 21:06 – Дастин Вуд2:2 - 22:13 – Алексей Анциферов (Владимир Гребенщиков, Нурсултан Бельгибаев)3:2 - 25:02 – Алексей Грищенко (Эдуард Мазула, Владимир Гребенщиков)3:3 – 29:01 – Антон Дубинин (Сергей Яковенко)3:4 – 31:00 –Александр Архипов  (Донатас Кумеляускас, Сергей Яковенко)4:4 - 38:57 - Алексей Анциферов (Эдуард Мазула, Нурсултан Бельгибаев)5:4 - 42:44 – Евгений Бумагин (Георгий Гурьянов, Вадим Ермолаев)5:5 - 43:09 – Антон Дубинин6:5 - 46:56 -  Евгений Бумагин7:5 - 55:27 -  Владислав Елаков  (Кирилл Полянский, Сергей Симонов)Вратари: Михаил Сушков (00:00 – 22:66), Александр Смелянец (22:26 – 60:00)–Павел Житков15 января, Астана

После двух поражений на домашнем льду от «Бейбарыса», темиртаусцам просто необходимо было брать очки, дабы совсем не пошатнуть свое довольно неплохое турнирное положение. Но первый матч в Астане, в котором «львы» кусались до последнего,  остался за фарм-клубом. «Арыстан» продолжил проигрышную серию…

Хотя в начале этой игры на позиции «догоняющих» были хозяева льда. Гости открыли счет усилиями Палкина на 13-й минуте, Ермолаев восстановил равновесие на 17-й. На старте второго периода Вуд вывел своих вперед, но спустя чуть более минуты Анцеферов сравнил цифры на табло. На третью шайбу в ворота Житкова, забросил которую Грищенко, по прошествии четырех минут ответил Дубинин. Спустя еще пару минут забил Архипов и «львы» вновь оказались впереди, но под занавес второй двадцатиминутки Анциферов оформил дубль – 4:4.

Жарким получился и старт заключительного отрезка встречи. Бумагин, замкнув комбинацию коллег, вывел «Барыс-2» вперед. На этот шаг спустя несколько десятков секунд ответил Дубинин. И это был последний гол в этом матче в исполнении темиртаусцев. До финальной сирены астанчане отличились еще дважды – дубль на свой счет записал Бумагин, а точку поставил Елаков.

Завтра состоится повторная встреча команд.