«Снежные Барсы» одержали вторую домашнюю победу над пермским «Октаном» со счетом 3:1.

«Снежные Барсы» - «Октан» - 3:1 (1:0; 1:0; 1:1)Шайбы:1:0 - 07:41 - Антон Окунев, ГМ2:0 - 21:20 - Владимир Межебицкий (Артем Лихотников, Антон Окунев), ГБ2:1 - 49:00 - Алексей Плюснин (Артем Кузнецов)3:1 - 55:57 - Федор Беляков (Антон Сагадеев, Нурлан Кабиев)Вратари: Владимир Крамарь (00:00 – 35:42), Юрий Волосенко (35:42 – 60:00)– Максим Ершов (00:00 – 60:00)Судьи: главный - Сергей Башкиров, линейные - Владимир Матюхин, Роман Воронин14 января, Астана, ДС «Казахстан»

На 8-й минуте счет открыл Окунев, причем в этот момент астанчане находились на льду в меньшинстве – штраф, полученный за нарушение численного состава, отбывал Кабиев.

В начале второй двадцатиминутки хозяева льду упрочили свое положение – на 21-й минуте матча со льда на две минуты был удален сыгравший против правил Смекалин, а спустя несколько секунд Межебицкий реализовал большинство. К середине заключительной трети матча гости сумели сократить разрыв до минимума – точным броском отличился Плюснин. Но на 56-й минуте «барсы» забили еще один, третий гол в ворота «Октана», автором которого стал Беляков.

Напомним, матч накануне также завершился победой «Снежных Барсов».

Следующие матчи «Снежные Барсы» проведут с «Реактором» (Нижнекамск) 16-17 января в Астане.