Дубль Никиты Михайлиса позволил «Снежным Барсам» на домашнем льду переиграть пермский «Октан» с минимальным перевесом в счете.

«Снежные Барсы» - «Октан» -  2:1 (0:1; 1:0; 1:0)Шайбы:0:1 - 06:14 – Алексей Плюснин (Артем Кузнецов, Евгений Мерзлов)1:1 - 39:27 – Никита Михайлис (Антон Сагадеев, Нурлан Кабиев)2:1 -  50:46 – Никита Михайлис (Данияр Каиров)Вратари: Владимир Крамарь – Максим Ершов (00:00 – 59:40)Судьи: главный - Сергей Башкиров,  линейные - Владимир Матюхин, Роман Воронин13 января, Астана, ДС «Казахстан»

Хоккеисты «Октана» открыли счет на 7-й минуте усилиями Плюснина. «Барсы» на этот ход ответили на последней минуте второго периода – Михайлис сравнял цифры на табло. А в середине заключительной трети матча он же оформил дубль. Астанчане одержали победу.

Повторный матч команд состоится завтра, 14 января.