Убедительный реванш одержал сегодня саратовский «Универсал». Уральцы после вчерашнего успеха не смогли вновь порадовать своих  болельщиков. В результате «Акжайык» вновь откатился назад.Сегодняшний матч проходил при сложный погодных условиях. Обильный снегопад сильно мешал играть хоккеистам. Гости лучше адаптировались к этим условиям. нежели уральцы. Снег явно не давал создавать опасные моменты у ворот саратовцев. Гости же напротив уже на 2 минуте организовали первый гол. Отличился Сергей Пантеев. Под занавес тайма усилиями Андрея Кабанова они удвоили свое преимущество. Снег настолько был сильным, что из-за него перерыв между таймами был больше положенного.

Во второй половине игры с передачи Самата Аманшина Максим Утебалиев один мяч отквитал. Однако следом «Акжайык» пропустил еще дважды. Голы на счету Андрея Кабанова и Сергея Артеменко. Подвел итог матча на 86 минуте Петр Грибанов. Но все равно счет остался крупным. Стоит отметить, что в данном поединке, как и в предыдущем было много силовой борьбы, стычек, ударов клюшек исподтишка до крови. Особенно это касалось саратовцев, которые опять пытались спровоцировать уральцев на драки. Но несмотря на это хозяева получили на 20 минут больше штрафного времени.

Следующий тур «Акжайык» также проведет дома против «Динамо» из Самарской области 12-13 января.