Второй круг регулярного чемпионата Казахстана открыли «Горняк» и «Астана». Матч в Рудном завершился победой хозяев льда с минимальным перевесом в счете.

«Горняк» – «Астана» - 5:4 (0:2; 3:0; 2:2)Шайбы:0:1 - 08:02 - Огнев (Васин, Сычов)0:2 - 09:01 - Григоров (Савченко)1:2 - 30:42 - Николаев (Степанов, Могильников)2:2 - 35:47 - Красавин (Жилин)3:2 - 36:14 - Могильников3:3 - 44:04 - Рамазанов (Нечаев)4:3 - 46:39 - Куршук (Коптяев)4:4 - 48:38 - Нечаев (Григоров, Сидоренко)5:4 -57:08 - Гаврилов (Куршук, Жилин)Вратари: Геров (Смольников, 09:01 - 60:00) - Искра (Бызылеев, 40:00 - 60:00)9 января, Рудный, Ледовый Дворец спорта

Астанчане, начавшие первую новогоднюю встречу довольно живо, уже к 10-й минуте заколотили рудничанам две безответные шайбы. После второй пропущенной голкипера Герова решено было сменить Смольниковым.

Отыгрались подопечные Андрея Залипятских уже во втором периоде, к середине которого Николаев сократил отставание до минимума, спустя пять минут Красавин восстановил равновесие, а по прошествии еще 27 секунд «Горняк» и вовсе вырвался вперед, благодаря точному броску Могильникова.

С началом заключительной трети матча произошла смена вратарей и в стане гостей – на лед вместо Искры вышел Базылеев. А на 45-й минуте Рамазанов сравнял счет. Чуть более двух минут понадобилось хозяевам, чтобы вновь вырваться вперед – на этот раз подсуетилась защита – точным броском отметился Куршук. Дружина Владимира Беляева отчаянно рвалась вперед и к 49-й минуте отыграла и четвертую шайбу – забил Нечаев. Точку в матче поставили рудничане – Гаврилов замкнул передачу коллег на 58-й минуте встречи. 5:4 – первая в новом году победа «Горняка».

Повторная встреча команд состоится 10 января.