После паузы продолжительностью в тридцать с лишним дней чемпионат Молодежной хоккейной лиги возобновился. Для столичной команды с выездного матча. «Снежные Барсы» 9 и 10 января встречаются с екатеринбургским «Авто». Первый в новом году матч, столичная молодежь проиграла…

«Авто» - «Снежные Барсы» - 4:2 (0:1; 3:1; 1:0)Шайбы:0:1 - 15:10 - Нурлан Кабиев (Иван Степаненко, Антон Сагадеев)1:1 - 27:34 - Денис Мингалеев (Эдуард Гиматов, Максим Яшин)2:1 - 30:29 - Иван Тетерин (Эдуард Гиматов, Денис Мингалеев)2:2 - 32:30 - Никита Михайлис (Иван Степаненко, Антон Сагадеев)3:2 - 32:48 - Максим Марков (Анатолий Голышев)4:2 - 49:04 - Михаил Устьянцев (Анатолий Голышев), ГБВратари: Олег Дятлов - Владимир КрамарьБроски: 37 – 15Штраф: 6 – 20Судьи: главный - Сергей Смагин, линейные - Сергей Ибатов, Алексей Бруевич9 января, Екатеринбург, КРК «Уралец»

Напомним, что в текущем сезоне команды уже встречались в Астане («Снежные Барсы» - «Авто» - 2:4 (29.10.2012), «Снежные Барсы» - «Авто» - 3:2Б (30.10.2012)). Перед началом сегодняшней встречи, то есть после 34 сыгранных матчей, хозяева льда уверенно базировались на 7-й позиции в турнирной таблице Восточной конференции, в то время как гости – довольствуются пока 12-й.

Первый матч начался с обмена атаками, и екатеринбуржцы старались удерживать шайбу в своей зоне, вследствие чего последовала серия мощных силовых приемов и как результат – удаления. Открыть счет у гостей появился на 7-й минуте, когда Толепберген промчался по левому флангу, но Дятлов оказался начеку и отвел угрозу. Тем не менее, первая шайба в игре была все-таки за астанчанами – в результате стремительной контратаки отличился Кабиев.

В самом начале второго периода надежно сыграл Крамарь и не позволил Трямкину реализовать задуманное. Однако на 28-й минуте они все же добились своего – Мингалеев восстановил равновесие, а спустя четыре минуты и вовсе вырвались вперед – комбинацию коллег завершил Тетерин.  Проявить характер гости смогли уже спустя две минуты – точный бросок Михайлиса и на табло вновь загорелись одинаковые цифры. Но не надолго. Через 18 секунд «Авто» вновь оказалось впереди – после несильного броска Голышева шайба отскочила от руки Крамаря и попала в перекладину, после чего свалилась на ленточку ворот – а Марков, оказавшийся поблизости, легко протолкнул ее в сетку.

В третьей двадцатиминутке все сложилось еще печальнее для гостей. Превосходно держался голкипер хозяев, парируя все удары и фиксируя все летящие в него шайбы.  К 50-й минуте встречи после того как Михайлис заработал малый штраф за подножку, «Авто» и вовсе плотно засели в зоне гостей и сумели реализовать большинство – Устьянцев стал автором четвертого и последнего гола в ворота «Снежных Барсов».

Повторная встреча состоится завтра, 10 января.