Одержав две победы подряд на выезде в Павлодаре над «Иртышом» - 4:2 и 2:0, кокшетауский «Арлан» продолжает лидировать в Открытом чемпионате Казахстана, набрав после 30 сыгранных матчей 74 очка.

Возмутителем спокойствия в последних играх стал ХК «Темиртау», отобрав очки на домашнем льду у одного из лидеров, «Номада» - 4:3 и 2:1 Б. Как отметил после второй игры главный тренер столичной команды Юрий Михайлис, в этих встречах хозяева площадки выглядели предпочтительнее, добившись двух побед.

Через два дня в город металлургов пожаловал действующий чемпион страны «Бейбарыс». Гости в первом матче добились минимального преимущества - 2:1. Зрелищно и интересно прошла повторная встреча. Темиртаусцы первыми повели в счете, нападающий гостей Александр Жмурун восстановил равновесие. Затем соперники по два раза обменялись заброшенными шайбами, у «беркутов» отличились Александр Воронин и Ренат Сафин, у гостей Александр Зубков и Роман Смирнов. Основное время игры завершилось вничью - 3:3, в овертайме «Бейбарыс» сумел вырвать победу поле броска лучшего бомбардира команды Константина Баранова - 4:3 ОТ.

Продолжает набирать очки «Горняк». Хоккеисты Рудного в гостях нанесли два поражения «Алтай-Торпедо» - 4:1 и 2:1 ОТ. Как рассказал главный тренер усть-каменогорцев Олег Коваленко, в команде с приглашением в «Торпедо» Сергея Кудрявцева возникла проблема вратаря.

Продолжают преследовать неудачи «Иртыш». Павлодарцы в овертайме уступили «Астане» - 1:2 ОТ, сумев на следующий день взять убедительный реванш - 6:2. В этих играх ворота хозяев площадки защищал словак Владимир Ковач, хорошо известный казахстанским болельщикам по выступлениям за «Сарыарку» и ХК «Темиртау».

Список лучших бомбардиров чемпионата страны по-прежнему возглавляет Дмитрий Орлов (ХК «Темиртау»), набравший 29 очков (9+20). На два балла меньше в активе нападающего «Арлана» Константина Савенкова 27 (12+15).