Высокий темп игры продемонстрировали хоккеисты новокузнецкого «Металлурга» и астанинского «Барыса» в матче Континентальной хоккейной лиги. В итоге поединок завершился с впечатляющим счетом 6:8.

На третьей минуте хороший шанс забить упустил Талгат Жайлауов. Также не использовал возможность отличиться игрок хозяев Дамир Жафяров.

Затем попытка Дмитрия Кагарлицкого пройти к воротам гостей завершилась неудачно, после чего в ходе острой контратаки казахстанцы изменила счет на табло - отличился Дмитрий Уппер. Спустя два оборота секундной стрелки усилиями Константина Турукина паритет был восстановлен.

Заброшенная хозяевами шайба еще больше раззадорила «Барсов». Проявив агрессивное давление на подопечных Анатолия Емелина, игроки «Барыса» забили два гола за одну минуту. Авторами голов стали Дастин Бойд и Жайлауов. Под занавес же периода команды на радость зрителям обменялись результативными бросками.

После перерыва первая атака «Металлурга» закончилась сокращением счета до минимума -  Кагарлинцкий, обыграв вратаря, сделал передачу, а Дмитрий Черных ее замкнул. На 24-й минуте Константин Турукин оформив дубль сравнял очки. Вырваться вперед астанискому клубу вновь помог Жайлауов, но спустя некоторое время Кагарлицкий снова восстановилпаритет.

Оставшись в меньшинстве после удаления Александра Мерескина, хоккеисты из Новокузнецка остались не сумели сдержать натиск астанчан, в результате чего «Барсы» вновь вышли вперед. Следом отрыв увеличил Роман Старченко. С таким же преимуществом, как и в первой двадцатиминутке, а именно в 2 гола, команды отправились на второй перерыв.

В третьей двадцатиминутке острых моментов не убавилось. Активная борьба между соперниками заставляла вратарей понервничать еще сильней, чем в предыдущих периодах. Неоднократно выполнял опасные броски Бойд, но безрезультатно. На счет же матча повлияло удаление Виктора Александрова. Имея численное преимущество, «Металлург» воспользовался ситуацией, тем самым, забросив 6-ю шайбу. На 55-й минуте, в третий раз помог увеличить отрыв Талгат Жайлауов. Немало усилий пришлось приложить казахстанцам для победы, но все же они вырвали 3 очка, тем самым, укрепив свои позиции в турнирной таблице КХЛ.

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат.

«Металлург» (Новокузнецк) — «Барыс» (Астана) - 6:8 (2:4, 3:3, 1:1)

0:1 — Уппер (Рахманов) 4

1:1 — Турукин (Назаров) 6

1:2 — Бойд (Доус, Рахманов) 8

1:3 — Жайлауов (Полищук, Краснослободцев) 8

1:4 — Александров (Гаврилин, Спиридонов) 15

2:4 — Бумагин (Кагарлицкий) 15

3:4 — Черных (Кагарлицкий) 20