Усть-Каменогорский клуб «Казцинк-Торпедо» одержал тяжелую победу в гостях, переиграв ижевскую «Ижсталь» со счетом 1:3.

На третьей минуте первого периода возможность открыть счет упустил Антон Ефремов. Также не сумел реализовать хороший момент Денис Иванов. Сдержав натиск хозяев льда, казахстанцы задавили соперника, и бросок, выполненный Артемом Токаревым, вывел их вперед. Во втором периоде в одной из контратак Богдан Якимов не смог переиграть вратаря, и на отскочившую шайбу первым среагировал Игорь Бортников.  Второй бросок вновь пришелся на Янкова и снова произошел отскок. Однако, из неудобного положения, Бортников атаковал еще раз ворота соперников, таким образом, восстановив паритет. Третья двадцатиминутка для хоккеистов «устинки» прошла более удачно. Усилиями Андрея Огородникова усть-каменогорсцы вышли вперед,  а Александр Казначеев увеличив отрыв, установил окончательный счет.

Высшая хоккейная лига. Регулярный чемпионат.

«Ижсталь» (Ижевск) — «Казцинк-Торпедо» (Усть-Каменогорск) 1:3 (0:1, 1:0, 0:2)

0:1 — Токарев (Рифель, Огородников) 10

1:1 — Бортников 24

1:2 — Огородников (Токарев) 41

1:3 — Казначеев (Коледаев) 59