«Одна – хорошо, а две – лучше» - решили хоккеисты из Темиртау и выиграли и второй матч в Кокшетау.  На этот раз гостям хватило трех забитых шайб - дубль оформил Антон Дубинин и гол забил Эдийс Брахманис еще в первом периоде. «Арлан» отыграл только одну.

«Арлан» - «Арыстан» - 1:3 (0:3; 0:0; 1:0)Шайбы:0:1 - 04:53 – Антон Дубинин (Тадас Кумеляускас)0:2 – 11:21 – Антон Дубинин (Лукаш Мартинка)0:3 – 16:04 – Эдийс Брахманис, ГМ1:3 – 46:28 – Артурс Озолиньш (Максим Бойсклэр, Яник Риндео), ГБВратари: Дмитрий Метелев (00:00 – 17:33), Александр Черепенин (17:33 – 60:00) – Филипп СирикШтраф: 8-26 (2-2, 2-16, 4-8)Броски: 40-29 (14-12, 12-9, 14-8)Судьи: главные – Сергей Радюк, Евгений Плаксунов, линейные – Мерген Кайдаров, Михаил Ступак21 декабря, Кокшетау, ДС «Бурабай», 1500 зрителей

Как и накануне, счет  в игре открыли гости, Антон Дубинин подхватил шайбу и забросил ее за спину Дмитрия Метелева на 5-й минуте встрече. Все бы ничего, но спустя еще пять он же оформил дубль. Начало игры вышло не самым приятным для кокшетауцев. И когда на 17-й минуте лучший бомбардир «Арыстана» Эдийс Брахманис напролом обошел всю защиту и забил третий гол Метелеву, в воротах его сменил Александр Черепенин.

Второй период затянулся надолго – последствием борьбы Алекса Бурре с соперником у борта стало разбитое стекло. Минуты ожидания возобновления игры затянулись, но забитых шайб так и не последовало.

А в третьей двадцатиминутке хозяева отыграли лишь одну – Артурс Озолиньш на 47-й минуте реализовал большинство, тем самым не позволив Филиппу Сирику, до этого момента демонстрировавшему порой самые невероятные пируэты в своих воротах, отыграть на ноль. 1 – 3 и «Арыстан» увозит из Кокшетау шесть очков.